Болит голова, горло, заложена носоглотка, слезятся глаза

Спрашивает: Фархад Джафарович
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Подкожный тромбофлебит с варикозным расширением вен нижних конечностей.
Здравствуйте, первые симптомы появились дней 7 назад, начала болеть голова, слезятся глаза, капает с носа, болит носоглотка, заложен нос, часто чихаю, знобит, обильно потеет шея, нет температуры. Ел холодную простоквашу. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Сейчас следует принимать противовирусные препараты (Ингавирин или Кагоцел и т. д.), в нос следует капать Деринат по 3 капли 4 раза в день неделю.
Фархад Джафарович Ализаде 2017-05-14 22:20
Ирина Юрьевна во первых нижайщий поклон за ваш ответ и за время отнятое мною. Головные боли не давали покоя пришлось обратиться в районную поликлинику, где выписали рецепт на Аугментин после приёма которого на третий день значительно уменьшились боли. Сейчас состояние удовлетворительное. Ещё раз благодарю вас за любезность и ответ на мою просьбу.