Проблемы с задолженностью ушей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня снижен слух с детства (двухсторонняя НСТ 3 степени). В марте я заболела, простыла. Был насморк плюс обострился остеохондроз. Лечение начали с него. (уколы Мелоксикам, комбилепен, Мексидол, Мидокалм) магнит. Заложило уши, пошла к Лору. Он сказал что все хорошо воспаления нет. Назначил УВЧ на уши, ознотерапию. Улучшения нет. Пошла к другому Лору тоже самое, пошла ещё к одному он сказал что по ихней части все хорошо, заложенность от остеохондроза. Сделала цдс сосудов шеи и головы (лёгкий ангиоспазм по сосудам всех бассейнов, гипоплазия ПА) (если нужно пришлю фото). Уши все заложены, почему появилась на этом фоне депрессия. Результатов нет. Пошла к четвертому Лору, он сказал что у меня воспаление в ушах, барабанные перепонки втянуты. Я поехала к сурдологу. Сделали аудиаграмму (слух не изменился) и тимпанонрамму(тип С). Диагноз: туббоотит, хронический вазомоторный ринит (медикаментозный) было назначено лечение: синупрет, ринофлуимуцил, дезринит, данцил в уши (не капала, лор сказала что не надо, т. к не воспаления) лазеротерапия на уши и нос, йодная сетка заушной, потом Актовегин, комбилепен. Продувание. Уши не продувались. После лечения мой лечащий врач сказала что все хорошо, перепонки встали на место. А заложенность ушей осталась! Я пошла опять к сурдологу, он мне сказал, что перепонки втянуты и в носу ещё отек. Я пошла к платному Лору, попробовали продуть уши лор- комбайном было больно. Сделала снимок носа(искривление носовой перегородки), врач сказал что есть небольшой отек и назначила дезринит продолжить, Виброцил, капли Умкалор, вильпрофен 1000мг. Потом повторить продувание. Сегодня делали продувание вроде получше, но не совсем. Заложенность ещё есть. Я очень боюсь потерять слух. Врач говорит что не потеряю. Мне хочется вернуть остроту слуха. Слуховой аппарат не ношу. Как то без него обходилась. Если нужны фото анализов, то вышлю какие есть. Прошу вас посоветуйте что мне делать. Вроде все описала. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

В таких случаях нужно продолжать разрабатывать слуховые трубы, делать упражнения, использовать специальный тренажёр.