Осложнения после тубоотита

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, два года назад у меня был тубоотит левосторонний, теряла слух, лежала в больнице, через 3,5 месяц. Слух восстановился, постепенно прошли головные боли и шум в ухе. В этом году простудилась, поставили опять тубоотит, месяц капала горм. Капли в нос (и 5 дней от насморка), тубоотит прошел, слух в норме (проверяла в сурдоцентре), но шум и свист не проходит, а даже усилился (прошло 3,5 мес.), С левой стороны побаливает голова, заложенность (ощущение пустоты), появились щелчки. Прошу назначить время физиопроцедуры. А мне - грейте ноги. И всё! Подскажите, пожалуйста, что делать. (Остеохондроз шейный есть, перегородка носа немного искривлена, но тубоотит два раза начинался с простуды). Сама свечи ушные ставлю, чуть легче. Очень прошу Вас дать совет.
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-09 19:24
Здравствуйте. Желательно проделать увч и магнитотерапию на оба уха. До вставляйте ватку смоченную борным спиртом в ухо на 30минут 1 раз в день 10дней