Длительное время чихание и насморк по утрам, боли в ушах

Спрашивает: Сырникова Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вашей помощи.
Уже несколько месяцев чихание по утрам, забит нос после пробуждения, давит голову, небольшое чувство кашля в горле. Днём симптомы проявляются реже.
Всё это время то лучше, то хуже. Сначала думала ОРВИ, но уже прошло столько времени, а проблема не ушла. Также периодически беспокоили уши. То болели, то проходили. Болели изнутри. Сейчас болят уши, появились странные щёлки, треск в голове, блуждающие боли, то в висок, то в затылок, то в лоб и переносицу, то в другое место. Часто стало пищать-звенеть то в одном ухе, то в другом, раньше не замечала такого. Закладывает голову и уши.
Очень боюсь осложнений. Благодарю заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Стоит сдать риноцитограмму, а также рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит.
Сырникова Полина 2017-11-29 01:20
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за отклик, недели две назад была у врача, по осмотру выявилась только сильная сухость в носу, в ушах и горле всё чисто, снимок и т. д. сказали не делать, только закапывать вазелиновое масло. Но проблема осталась, всё продолжилось.
Вчера заметила кровь в сере правого уха, после сна утром оно частично оглохло. Побаливают оба уха, насморк также стабильно по утрам. Иногда царапает горло. В анализе крови повышены тромбоциты и моноциты уже несколько месяцев, может это связано.
Извините за беспокойство, не знаю, что делать.
Сырникова Полина 2017-12-02 00:21
Уже третий день заложено правое ухо, сильные боли в голове, лбу, в разных местах черепа. Уши продолжают болеть. Думала, что фронтит, но врач исключила. Не знаю, что и думать, вдруг осложнение на мозг пошло, голова будто горит внутри, блуждающие боли, темнеет перед глазами, туман. Помогите, пожалуйста, сейчас выходные, к врачу не пойти.
Сырникова Полина 2017-12-03 00:59
Сейчас ужасно болит в левой части головы, затрагивая ухо. Очень страшно.
Здравствуйте! В ухо закапывайте Кандибиотик по 3-4 капли в оба уха, примените Нимесил пакетик до 3 раз в день. Обязательно обратитесь а стационар в приёмное отделение.