Боль при нажатии на ушную раковину сзади

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна. 24 недели. В пятницу пролшлась по улице и когда села в машину почувствовала резкую боль в голове. Она длилась несколько минут и затем прошла(я сразу решила что голову застудила). В воскресенье с утра почувствовала легкое щекотание в горле и носу, резко головную боль и слабость, немного глаза слезились. Весь день полоскала горло и нос промывала, пила горячее. Сегодня с утра боль в голове и слабость продолжается, температуры и давления не было все эти дни. С утра сегодня я нащупала, что раковина левого уха болит если нажимать с внешней стороны на нее снизу как бы чуть выше мочки на выступающую часть. На козелок реакции нет, в самом ухе тоже ничего не чувствую. То есть болит только при нажатии снизу вверх на полость раковины с задней стороны. Скажите, пожалуйста, похожи мои симптомы на отит или что-то подобное или там может в раковине во внешней полости болька зреет? Как отличить от отита? Горло и насморк особо не беспокоят, а больше голова и слабость, переживаю вдруг это грип или covid, стараюсь связать симптомы с прогулкой на холоде. Могут лт быть такие сиптомы от того что замерзла голова и ухо? Что нужно делать? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы, беременность- рекомендован очный осмотр лор врача