0

Болит ухо после аудиометрии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера я была у сурдолога, и мне назначили процедуру аудиометрию, как есть жалобы на снижение слуха. По дороге домой я ехала в машине с приоткрытыми окнами. На следующее утро я заметила что у меня болит левое ухо, иногда вроде как кто-то подергивает в ухе, может иногда как кто-то иголкой колет, немного как заложено. И в другом ухе иногда подергивало, но пару раз и все вроде не болит. Что мне делать? Как лечить или не лечить? От чего это? Может это быть от аудиометрии? Или это продуло?
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в левом ухе и левой части головы В период беременности, 15 декабря 2015 года...
Плохо слышит левое ухо и болит голова Пару дней назад заметила, что левое ухо стало...
Щелкает в ухе и небольшая заложенность уха Помогите пожалуйста! Поднялась температура,...
Осложнение орви, отит, что делать Начала болеть 4-го января. Началось как сильная...
Отит уха и гной У меня как 2 года из уха безит гной, но ухо не болит, слышу как сквозь...
Голова из-за уха может кружиться Доктор, помогите и объясните мне пожалуйста. Я заболела,...
Не проходят боли в ушах у ребенка Болеть начали с 4июня, начался насморк - зелёные...
Болят сильно уши С начало у меня заболело правое ухо. И позже с правый стороны заболело...
Повреждена перепонка, ничего не слышу 5 дней назад сильно ткнул в ухо ватной палочкой....
Болит левое ухо, боль пошла в голову Неделю назад у меня заболело левое ухо (стало...
Острый катаральный средний отит справа и слева Поступила в больницу с диагнозом Острый...
Ноющие боли в ухе Боли в ухе ноющие 5 день. То сильные то утихают. Как будто что то...
Возможно ли лечение отита без антибиотиков Заболела гайморитом назначили лечение флемоксин,...
Заложенность носа! И боль во лбу У меня на протяжении нескольких лет, закладывает...
Подозрение на гайморит Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной. Дня 4 назад...
Сильно болит ухо и голова Мне 26 лет. Беремена на 20 неделе. Переболела ангиной и...
Болит ухо и голова Уже примерно месяц заложено ухо и болит голова в виски, может ли...
Острый гнойный отит среднего уха Подскажите пожалуйста с деньгами туговато наиболее...
Температура, боль в ушах У моей дочки температура держится уже 8 день. Колеблется...
Боль в ухе и гайморит у кормящей мамы Прошу Вас ПОМОГИТЕ. Я кормящая мама. Ребенку...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Конечно, аудиометрия не имеет отношения к боли в ушах. Скорее всего, уши просто продуло в связи с чем сформировался средний отит. Требуется в нос закапывать любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), после чего в больное ухо Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день в течение недели.
0
Светлана 2016-09-11 09:32
Спасибо! А в нос это обязательно? А эсли закапать и не в больное узо вреда не будет? Потому что и в правом ухе вроде пару раз озвалось, на следующий день стало как будто здавливать с лбох сторон, вроде чуть залаживать, и оттдавать в голову, стала голова вроде болкть ввисках. Может в правое просто отдавать, из- за болезнт левого?
0
В нос обязательно, чтобы снять отек с устья слуховой трубы, что и является причиной возникновения отитов. Капать только в то ухо, которое болит. В вашем случае, капать следует в оба уха.
0
Светлана 2016-09-14 16:45
Спасибо Вам! У меня еще вопрос к Вам, по назначению нашего врача, я 5 дней капала евказолин 3 раза вдень, закладивала в нос мазь геоксизон 3 раза в день, капала капли Отипакс 3 раза в день, пила на ночь л-цет по 1 таб. На ночь. Вроде воспаление небольшое, только с левой стороны, не назначили антибиотиков. Я капала в оба уха, потому что дискомфорт был с обех сторон. Боли в ушах как таковой нет, (и не было сильной), зато появился какой- то дискомфорт, как будто в уши что- то понапихали или позаливало, с обох сторон, и теперь мешает, иногда тянет, крутит немного и нечасто, гудит несильно иногда. Нос с самого начала дышал хорошо, жалоб не было, а в конце лечения, через 4 дня, по утрам стало закладывать левую ноздрю, а потом откладывать после пробуждения. Может это от капель, нужно было не капать в нос, если он дышал? После повторного осмотра у врача, сказал что с лева воспаление в ухе почти прошло, зато отек есть в левой ноздре, раньше не было. Назначили в нос Назывин, потом промывать но- соль, потом капать 20% сульфацил натрия в нос 3 раза в день, потом в нос мазь геоксизон, в уши Отипакс. Еще назначили Амоксил 0,5 1 т. 3 раза в день или Зиомицын 500 мг 1 т. в день 3 дня. Все это врем у меня к тому же болит голова в висках, давит. Может быть это от уха или наоборот? Что вы скажете о назначеном лечении, нужно ли пить антибиотики, если воспаление по осмотру врача в ухе почти прошло, можно обойтись без них? Если да, то какие из них лучше и не такие вредные? Дело в том что я сейчас планирую беременность и не хотелось бы конечно принимать антибиотиков. Буду благодарна за помощь!
0
Здравствуйте! Не могу вам однозначно ответить в отношении приема антибиотика, поскольку провести осмотр возможности нет.
0
Светлана 2016-11-05 20:29
Здравствуйте! Ирина Юрьевна, помогите мне, после того как в августе месяце я переболела отитом, у меня стала часто болеть голова, как будто здавливает, обычно у висках, но может иногда в затылке, в тишине, когда нет посторонних звуков слишу какой то несильный звон, шум, не могу точно описать он в голове или в ушах, просто слышу. Также у меня после того как полежу, это обычно на утро, у меня залаживает нос, одну ноздрю, если просыпаюсь на правой стороне, то залажывает правую ноздрю, если на левой, то левую, после того как встану, отлаживает. Что мне делать с головными болями, звоном и носом, может это быть последствия отита? В тоже время, как я заболела отитом, я конечно сильно перенервничала, нарушился сон, может это как то сказаться?
0
Здравствуйте! Звон и головные боли это симптомы неврологических проблем. В отношении носа, смею предположить, что у вас вазомоторный ринит. Для подтверждения диагноза следует проконсультироваться очно со специалистом.
0
Светлана 2016-11-27 20:28
Спасибо. Мой врач на осмотре ничего такого страшного не увидил, диагноза никакого не поставил, просто назначил покапать аквамарис, позакладывать в нос мазь геоксизон, попить л-цет. Про вазомоторный ринит я не спрашивала. Думаю ваш диагноз верный. Что вы скажите о назначеном лечении, подобно я лечилась при отите, оно не прошло? Как вылечить вазомоторный ринит?
0
Здравствуйте! Назначенное лечение подойдет и для лечения Вазомоторного ринита.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос