Пульсирующая боль в ухе и голове

Спрашивает: Ансаб
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дней 10 назад немного болело сначала одно потом другое ухо закапала фурацилиноыый спирт вроде прошло. Вчера была на улице и был сильный холодный ветер пришла стало болеть правое ухо как-будто как сердце пул сировало внутри и немного голова болеть стала два раза карала отипакс и два раза фурац спирт ночью спокойно спала на утро пульсации нет и не особо болит, но вот все равно немного ноет вроде слышу хорошо может чуточку есть заложенность ну как бывает в самолетах, но только одно правое ухо, пробки никогда не было, да и проблем таких с ухом не возникало вот теперь думаю может я продула ухо и это отит или все таки может быть и пробка, у меня двое малышей нет с кем оставлять, что бы бежать в больницу это только если уж больно сильно будет, посоветуйте как дома лечить? Поможет ли только фурацилин? Моей дочке 5 лет отит был вылечили тел фурацилином
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), после чего в ухо турунду с борным спиртом на 30 минут 3 раза в день.
НАТАЛЬЯ 2017-02-03 06:43
С 2008 г. нейросенсорная тугоухость справа. Месяц назад ухо стало ломить. Врач прописала кандибиотик. Стало хуже -появмлись распирания, хлюпание в ухе, После промывки состояние облегчалось. Сделали мазок-нашли грибы. Один врач прописал флюкостат 150мг 3р. в день пить- 7 дн, затем перевыв 2 нед потом еще 7 дней +кандибиотик+увч и кварц. ДРУГОЙ-запретил физиопроцедуры и назначилнитрофунгин р-р протирать и крем акридерм ГК. ПОМОГИТЕ!. Я незнаю что делать? Вчера промыли(перестало хлюпать) Но заметила, что слышать стала ухом намного хуже!,
Здравствуйте! Предпочтительна схема с использованием Флуконазола + Нитрофунгин в ухо. Физиопроцедуры не требуются, Акридерм противопоказан при доказанном отомикозе.