Тонзиллит, очень сильная боль в ушах, отдающаяся в голову

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите или уже даже очень прошу, помогите! С 27апреля разболелось горло, была температура, но выше 37,5 она и 2 мая не поднимается. 29апреля вызвала врача на дом, так как показалось дыхание жёсткое. На вызов пришёл старенький доктор, который кое как послушал, так же кое как посмотрел горло, сказал тонзиллит. Выписал ротокан и сосульки, и ушёл. После его приёма, к вечеру начали болеть оба уха, к ночи от боли пришлось выпить нимесулид, т. к другие обезб. Не помогали. Утром 1 мая муж свозил меня к дежурному врачу, она осмотрела меня прописала уже антибиотик ципролет 2р. д, аципол, амброксол, ротокан и для боли в ушах борную кислоту закладывать турунды 3р. д. В ночь я уже просто плакала в подушку, мне ничего не помогала, в ушах так стреляло, особенно в правом ухе. Все, что прописала врач я принимаю, кроме амброксола, т. к кашля нет. Пожалуйста подскажите, что может быть мне ещё присоединить, именно для ушей, сил просто нет уже и голова болит от этого ужасно? Спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, обязательно капли в нос сосудосуживающие 4 раза в день минимум, нурофен 3 раза в день после еды, эриус по 1 таб на ночь и в уши полидексу по 2 кап 2 раза в день.