Острая боль под кадыком при кашле

Спрашивает: Яилю
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,4дня назад заболело в районе ключицы горло. Поднялась температура 39. Тело все выламывало. На следующий день темпер. Не спала. Врач выписала кагоцел, ларипронт, мирамистин, аскорил. На третий день темп. Спала до 36.6. На четвертый стала опять подниматься 37.6Боли под кадыком появились на второй день, на третий исчезли, на четвертый снова появились. Боль только при кашле. Все дни сильные головные боли спазматического характера. То сильно болит голова, то чуть меньше. Обезболивающие не помогают(спазмалгон, цитрамон, фаспик) Один день ломило переносицу(прошло). При кашле выходит мокрота зеленоватая. Боль под кадыком очень сильная. Что делать дальше? Как уменьшить боль. Полоскания не помогают мирамистином т. к. болит на передней стенке горла и глубоко. Антибиотик не назначили, но может надо(например флемоксин) Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас трахеит, возможно трахеобронхит. Требуется проконсультироваться с терапевтом по данному вопросу. Относительно боли под кадыком следует орошать глотку раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде 3 раза в день в течении недели.