Сильное перенести в горле без температуры

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ПИТЬ Гипотиреоз, хр. Гастрит, рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте, беспокоит такая проблема.
5 дней назад появилась тяжесть в области щитовидной железы, она и сейчас есть, но плюс ко всему, через 2 дня появилась боль, под нижней челюстью. Боль такая как при простуде или же даже как при ангине, очень сильно першит горло, но нет температуры, легкий редкий, кашель.
Глотать тоже не больно.

Подскажите, что это может быть?
Стоит ли очень сильно беспокоится.
Просто у меня трое детей, страшно, вдруг рак щитовидной железы.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2021 года

10 ответов

Здравствуйте, Олеся! Сделайте УЗИ щитовидной железы и лимфатических узлов шеи.
К ответу прикрепите фото состояния горла на данный момент.
Олеся 2021-03-31 16:19
Здравствуйте! По фото нельзя оценить состояние слизистой ротоглотки. Когда сделаете УЗИ - отпишитесь.
Что из лечения на данный момент Вы принимаете?
Олеся 2021-04-01 14:31
Мирамистин-3 раза в день, Линкас-2 раза, першение уменилось, появился небольшой кашель, голова болит слегка, да и под нижней челюстью так и болит с обеих сторон.
Иногда возле ключицы, опять же с двух сторон побаливает.
Когда нажимаю на щитовидную железу, боли нет, просто неприятные ощущения.
Если прощупать область под нижней челюстью- нет увеличенных и болезненных лифоузлов (круглых шариков на ощупь)? В плане дообследования рекомендовано сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Олеся 2021-04-02 14:30
Есть, болезненные.
У Вас скорее всего признаки острого лимфаденита на фоне респираторной инфекции. Обязательно сдайте анализ (см. Выше).
Олеся 2021-04-02 14:50
А жжение по бокам шеи может быть при этом заболевании?
Просто тут два дня более менее все было, а вот жжение это просто кошмар.
А сейчас поработала и опять горло першить начало.
Возможно если воспалены и шейные лимфатические узлы.
Олеся 2021-04-02 21:13
Спасибо за ответ.
Как сделаю узи и сдам анализы, я вам напишу.