Наружный Синяк на гортани

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, аллергия на кошачью шерсть и бумажную пыль
Здравствуйте! Нездоровое состояние началось 10 дней назад, опухла правая сторона шеи (не под челюстью а ближе к ключице), боль при глотании, сморкании, кашле, чихании, горло (миндалины) было краснее обычного, но без налёта и не опухшее. Температура была повышена только на 3 день (37,6). Дежурный врач в поликлинике назначила антибиотик на 6 дней, полоскание и антигистаминные средства. На 4 день опухоль горла спала, а на 5 день вышел синяк по центральной части гортани (фото прилагаю). На сегодня (10 день) боли при глотании не ощущается, но сам процесс глотания сильно ощутим, синяк за 5 дней пожелтел, но спустился к грудной клетке. Очень прошу прокомментировать и дать рекомендации по лечению, т. к. все сейчас на выходных.
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Думаю, ваше состояние не относится к ЛОР патологии.

Синяк, гематомы - это уже следствие сильное отека мягких тканей, полопались сосудики.

Нужно искать причину отека, выполните УЗИ щитовидной железы, сдать горомоны щитовидной железы.

Исключите аллегический процесс.
Общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок