Боль справа от горла при глотании

Спрашивает: инна eg
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,2 недели назад появилась небольшая опухоль справа от щетовидки. Обратилась к терапефту, направил к эндокренологу. Сказал, что ничего особенного не видет и даже опухоли, но все таки направил на узи щетовидки и на клин. Анализ крови и надо сдать кровь на гормоны щетовидки. Где-то 3дня назад начало першить в горле, вылез герпес на губе, и при глотании болит справа от горла. Температуры нет и не было. Что это? Спасибо.
Теги: горло болит при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, это воспаление лимфатического узла шеи. Для уточнения диагноза необходимо пройти обследование.
инна eg 2015-07-28 18:22
Здравствуйте, была у терапефта, посмотрели горло, сказала, что очень красное и все в пузырях, на аллергию похоже. Сказала, что шалфеем полоскать. Сделала узи поставили диагноз, правостороний подчелюстный лимфаденит. Скажите это страшно? Залезла в интернет и нашла, что этот диагноз может быть признаком вич инфекции, это правда? Заранее спасибо.
Лимфаденит может появляться при любом инфекционном процессе- от банальной ОРВИ до ВИЧ-инфекции.