Боль в горле справа, как напряжение в глотке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД, панические атаки. Аллергия. В детстве щитовидка, давно не проверялась. В целом чувствую себя хорошо и бодро.
Здравствуйте, Уже недели две болит горло справа. Вернулась недавно из турпоездки, где спала в автобусе под кондиционером, наклонив голову влево. Боль иногда стихает, иногда при глотании приличная, такое ощущение, что как будто мышцу потянула или нервы болят. На шее немного больно нажимать справа. Боль иногда отдает внизу на шее. Сама шея в принципе не болит. Была пока у терапевта, сказала фарингит и горло прилично красное. Назначила лечение, лечусь второй день пока никак. Ощущение, что боль не простудного характера, а механическая. Накрутила себя ужасно, может ли это быть опухоль? К Лору только на след. Неделе. Рентген шеи показал небольшой остеохондроз. Рак был бы виден? Терапевт над раком посмеялась, а мне ужасно страшно. Иногда ощущение инородного тела на нервной почве. Иногда выходят белые комочки с плохим запахом из горла. Извините за сумбур, но за две недели горло достало (Помогите, кто знает.
Добавлю- не курила никогда, в целом состояние нормальное, не худела, аппетит есть, температуры нет, но состояние подавленное и иногда до паники доходит, мнительная я (Еще в детстве была щитовидка, которую забросила и давно не проверяла, но вроде она не может давать таких симптомов. К какому врачу еще можно обратиться?
Теги: больно нажимать на шею справа, больно нажимать на горло справа
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Онкология имеет совершенно другие симптомы. У вас банальный фарингит, возможно, с признаками лимфаденита или миозита (воспаление мышцы). Оценивать эффективность лечения на второй день терапии поспешно.