Боль в горле и языке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, на протяжении 2 недели мучаюсь боли в горле, сильно болит мышца не шее справа (лимфоузел). Месяц назад переболела Орви (заразилась от ребенка), пропила Клацид 7 дней, было лучше. Затем влажный кашель, першение, осиплрсть голоса. Обратилась к лору, сдала мазок из зева-обнаружен золотистый стафилококк и стрептококк. Оак- норма. Врач назначил Гомеовокс, Полиоксидоний свечи. 3 дня было легче. Затем опять резко першение в горле, боль справа. Опять обратилась к лору. Порекомендовал сделать промывание миндалин и попить Бактериофаг. После промывания боль справа опять в горле и на шее, болт справа на языке и кончике жжение. Скажите, не может ли быть это симптомом онкологии? Должно ли так быть после промывания миндалин?
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Нет, это не симптомы онкологии. У вас обострение хронического фарингита, на фоне которого может быть стоматит, глоссит и т. д. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум ВЕрде или ОКИ так же 3 раза в день.
Елена 2016-10-28 18:00
Вчера повторно была у лора, должны были опять делать промывание, но у меня сильнее стала боль справа. Язык прошел, а вот именно где шея болит сильнее. Глотать больно, как ком. Доктор пробовал посмотреть зеркалом, сказал ничего не видит. Единственное правая миндалинах более воспалена, дужка красная в горле. Рекомендовано: консультация гастроэнтеролога, кт мягкиз тканей шеи. Внутрь: Лизобакт, Мирамистир и Лимфозоит. Очень боюсь как бы не было онкологии! Хотя врач сказал, что тогда бы в общим анализе крови были показатели далёкие от нормы.
Здравствуйте! Речь не идет об онкологии вообще. Обследуйтесь. Хотя на мой взгляд, проблема у вас неврологического характера-стресс, мнительность, что приводит к спазму мускулатуры глотки, что и привело к боли и ощущению комка в глотке.
Елена 2016-10-31 05:04
Спасибо, Ирина Юрьевна! Я тоже задумывалась о том, сто может быть неврологического характера, в последнее время стресса через край. И на удивление 2 день как стало значительно легче, п посмотрим как дальше будет!