Боль в горле с права

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, болело горло с правой стороны (миндалина) температуры не было, полоскала, делала ингаляции рассасывала стрепсилс.
Через 5 дней все прошло а на 7 опять с новой силой заболело, сегодня распухло как мне кажется всё, глотать больно, рот открывать больно ощущение, что справа все разбухло…подскажите, что это може быть
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. По вашему фото трудно полностью оценить состояние глотки, если есть возможность сделайте фото ближе и нажмите на язык ложкой.
Немного просматривается отек и сильное воспаление. Думаю что необходимо обязательно сдать кровь, можно и сегодня главное не есть минимум 2-3 часа и можно сдавать анализ. Скорее всего есть необходимость в применении антибиотиков. Так как это может быть а ангина и вовлечение в процесс околоминдальных тканей.
Сейчас конечно полощите интенсивно 3-4 раза в день мирамистином или фурасолом, рассасывайте Граммидин с Анестетиком, а далее все результату анализа.
 А самый идеальный вариант, это найти врача сегодня, чтобы вас осмотрели.
Платная консультация
Мария 2022-01-29 09:18
Благодарю, ищу врача, подскажите ещё пожалуйста без температуры бывает ангина?
Мария 2022-01-31 10:14
Благодарю вам, подтвердился острый тонзиллит, выписали антибиотики сумамед дотрицин граммидин полоскать горло, и полидекс в нос.
Отёк был Очень сильный.
Сейчас третий день и ощущение кома в горле.
Рот открывать ещё больно.
А как ситуация в горле есть хотя бы немного положительной динамики?
Платная консультация
Мария 2022-01-31 15:53
Татьяна Владимировна благодарю вам за ваше неравнодушие, да динамика положительная отёк почти спал, боль при глотании минимальна, но когда открываю рот с права как будто режет что-то.
Надо смотреть может там фоликкул какой воспаленный или пробка.
Платная консультация
Мария 2022-02-01 13:47
Спасибо, скажите пожалуйста мне назначили антибиотик суммамед 5 дней пить.
Уже болей а горле нет.
Только при открывании.
Стоит ли пить антибиотик 5 дней или можно остановится на трёх?
Пошла аллергия по коже, не очень бы хотелось его продолжать пить.
Здравствуйте. 3 дня конечно мало, 5 дней это минимум. Но и аллергия тоже не вариант, поэтому, конечно препарат нужно отменять, но вы хотя бы местно рассасывайте или Граммидин или доритрицин.