Болит шея справа от горла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, почувствовала легкую боль в шее пару дней назад, слабая, чуть ощутимая. Вчера стало немного больнее, но терпимо. К вечеру усилилась, приняла обезболивающее и легла спать. Ночью проснулась от жуткой боли, приняла 2 таблетки- стало легче. Сегодня третий день, таблетки не помогают, глотать и говорить не больно. Боль пульсирующая, постоянная, не болит, если не дышу (задерживаю дыхание) болит при движении. Возможности сходить в поликлинику нет.
Хотела бы узнать, что со мной, потому как с подобным не сталкивалась. Не простыла, припухлости нет, при легком нажатии четко чувствую пульс. Жду ответа, заранее спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр. Дистанционно проблему не решить. Это может быть симптомом, невралгии, миозита, абсцесса и т. д.