Болит справа при пальпации горло

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, будьте добры, подскажите. Дело в том, что неделю назад при пальпации горла справа больно нажимать в районе щитовидной железы, и где ямочка. Почти неделю все было нормально. А сейчас еще больнее стало, при этом глотать не больно. Только сверху и при пальпации больно, а также когда поднимаешь голову. И справа стала болеть голова. Что это может быть? И к какому врачу обращаться к лору или эндокринологу? Спасибо.
Теги: болит горло при пальпации, боль в горле при пальпации
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Следует обратиться к эндокринологу и сделать УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов шеи.
Анастасия 2016-06-06 13:51
Здравствуйте. После удара в область щитовидного хряща стали щелчки при глотании. Прошло 2 с половиной года после ушиба. Щелчки остались и болит справа от щитовидного хряща, в месте удара, ещё стало ухо при глотании закладывать. Делала мскт гортани раза 3 и мрт повреждений не обнаружили. Почему ухо при глотании стало закладывать и при зевании тоже заложит, но ненадолго и потом проходит. Я заметила при сильном вдохе это происходити при глотании. И второй вопрос почему в месте удара боль сохраняется два года? Что это может быть? Заранее спасибо
Анастасия 2016-06-06 13:59
Добавлю. Делала обследования также щитовидной железы, узи и гормоны -в норме. Узи лимфоузлов в норме. Фгдс поверхностный гастрит. Болит, справа от щитовидного хряща в месте удара. Была у эндокринолога, заключение: явной патологии щитовидной железы на момент осмотра не выявлено. Когда узи щитовидной делали, я просила, чтобы посмотрели там, где болит, врач-узист ничего плохого не увидел.
Здравствуйте! У вас, возможно, подвывих хрящей гортани или же сформировавшийся артроз суставов хрящей. Патологии эти не видны на МРТ. С данной проблемой стоило бы бороться после травмы сразу. Сейчас выздоровление сомнительно.
Анастасия 2016-06-08 02:52
Спасибо большое за ответ. А что может так долго болеть? Острой боли нет, есть легкая в месте удара и болит уже 2 года в районе щитовидного хряща? И почему ухо со стороны ушиба закладывает при сильном вдохе, зевании или глотании? Спасибо
Возможен вариант с неврологической патологией, отсюда и боли. В отношении закладывания уха необходимо осматривать нос и состояние боковых валиков глотки.