Боль в горле справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недели 2 назад появилась какая-то боль в горле, только когда начинаю громко говорить. Сейчас при глотании какой-то ком как будто справа, ухо стало закладывать тоже справа. Подскажите пожалуйста что это может быть. На приём к врачу ещё не ходила.
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, Екатерина. По Вашему описанию симптомов у Вас фарингит или тонзиллит. Это быстро пройдет. Пока сможете посетить врача возьмите для местного применения стрепсилс/ декатилен/ трахисан 4 раза в день рассасывать.
Екатерина 2018-09-03 20:41
Здравствуйте! А это не может быть связано что-то с неврологией? Спасибо за ответ.
Если объективных изменений отоларинголог не выявит, тогда к неврологу.
Екатерина 2018-09-11 21:11
Здравствуйте. Ухо я вылечил. Капала капли отиндол. Так как лор у нас в отпуске, не знаю что делать с горлом. При разговоре боль справа в горле. Боюсь даже громко разговаривать. Что это может быть?
Это может быть фарингит или фаринголарингит. 4 дня принимайте противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, %
Екатерина 2018-09-12 17:39
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мне глотать не больно, боль появляется только когда говорю. При этом какое-то ощущение в ухе.
Боль- симптом воспалительного процесса, значит, нужно принимать противовоспалительные препараты. Вас обязательно должен осмотреть отоларинголог.
Екатерина 2018-09-17 19:51
Здравствуйте. Сходила к лору. Оказалось, что у меня фарингит. Назначили полоскать горло отваром трав шалфей +мать и мачеха через 15 минут гексализ и ещё через 15 минут мирамистин 2 впрыскивания, 3 раза в день. На ночь таблетку лоратадина, принимать 10 дней и компресс со 100% димексидом разводить водой 1 к 4 на 30 минут, тоже на ночь. Лечение 7 дней.