Боль в горле и в ухе

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: был гнойный отит 3 года назад
Болит горла верху справа ноющая боль в правом уже при глатание пищи щелчки в ухе температуры нет болит 5 день гелеобразные слюни болит под челюстью справа
Теги: боль в правом ухе и горле
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень часто воспаление глотки сопровождается тубоотитом (воспаление устья слуховой трубы) из-за анатомической близости. Орошайте глотку местными противоспалительными растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.), также можете применять местные антибактериальные препараты (в аэрозолях, например, Биопарокс или в таблетках для рассасывания, например, Граммидин).
p. s. Будьте здоровы!