Боль, зуд в ушах и першение в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Имунитет слабый
Здравствуйте, полтора месяца назад мне поставили отит. Лечение: антибиотик Цедекс, капли Ципромед, Эреспал таблетки и левомеколь на ночь. Лечилась неделю. Прошло 3 недели снова стало беспокоить ухо, но еще першило в горле. Врач выписал: отипакс, эргоферон и сосудосуживающие капли в нос. Сказал ОРЗ. Прошло 2 недели. Все прошло. Но 4 дня назад снова возникла боль в ухе и першение в горле. Капала Отипакс, в горло Мирамистин и Сиптолете. В данный момент заложенность, боль и зуд в обоих ушах и небольшое першение в горле, появилось головокружение. Температуры нет и в тех случаях не было. Что делать?.
Заранее благодарю.
Теги: болит горло и чешется в ушах, першит в горле и чешется в ушах, болит горло чешется в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Необходим осмотр и сдать мазки из глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), затем смазывайте глотку и миндалины раствором Бетадина или Йодинолом. В уши капайте Кандибиотик по 2 капли 3 раза в день неделю.
Юлия 2016-03-07 20:07
Спасибо большое!