Першит часто горло, в положении лежа перед сном

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: тонзиллит.фарингит.
Здравствуйте, с детства у меня тонзиллит. Есть фарингит. И у меня часто першит в горле, даже когда не болею а более не часто. Бывает утром начнет и так на весь день, из за этого покашливание. Аллергии на пыль, шерсть. Плесень и пыльцу нет! В чем причина может быть, поможет ли мазок из горла? Спасибо
Теги: першит в горле перед сном, в положении лежа першит в горле, перед сном першит в горле
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим, конечно же, осмотр, а также мазок из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Также стоит исключить продукты кислые, острые, горькое и т. д, а также вредные привычки (курение, например).