Першение в горле от курения

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Недавно началось першения в горле, как будто чешется там. Из-за этого кашель. Вполне вероятно, что достаточно много покурила на нервах (курю редко, но метко). Может ли это быть связано с курением? Очень переживаю. Может анализы сдать какие-нибудь? Спасибо заранее!!
Теги: першит в горле после курения, першит в горле от курения
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, имеются хронические проблемы со слизистой глотки. Курением данные процессы провоцируются, в также усугубляются. Стоит бросить курить и усиленно полоскать горло противовоспалительными растворами (малавит, отвар ромашки, шалфея, ротокан и т. Д.), после чего смазывать заднюю стенку глотки маслом (персиковым, абрикосовым, облепиховым)
p. S. Будьте здоровы!