Длительный кашель

Спрашивает: fon1
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Уже где-то полгода, каждый день, ближе к обеду, у меня откашливается мокрота, причем кашля нет, я сам чувствую какую-то заложенность, дискомфорт, и щекотание в горле, глубоко, в самом низу шеи (где шея заканчивается а начинается грудная клетка), после чего откашливаю ее. Также в этой области иногда я чувствую как-будто ком, есть першение в горле. Обратился к терапевту, он решил что это трахеобронхит, изначально пробовал лечить ровамицин, ингаляции диоксидин, амброксол, ничего не помогло, отправил на бронхоскопию, провели обследование в результате патологии по бронхам и трахее не выявили, сказали что это что-то в горле. Обратился к ЛОРу, он поставил диагноз вазомоторный ринит, хронический тонзиллит вне обострения, гребень носовой перегородки слева, сказал что возможно слизь стекает по задней стенке носоглотки, а потом откашливается. Пока прописал насобек 10 дней + цетрин. Какое ваше мнение, что это может быть?
Теги: диоксидин, кашель, хронический тонзиллит, вазомоторный ринит, длительный кашель, амброксол, першение в горле, трахеобронхит, ровамицин, цетр, першение горла и длительный кашель, длительный кашель и першение в горле, тяжело дышать першит горло и не сильный кашель
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, у вас действительно слизистая гортани и трахее раздражается механически (слизью). Необходимо пролечить нос и околоносовые пазухи. Собственно предложенное вам лечение вполне подойдёт.
p. S. Будьте здоровы!!!