28

Откашливаются коричневые куски

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Иногда откашливаю какие-то твердые светло-коричневые кусочки не очень приятного запаха. Что это может быть и не опасно ли это?
Теги: кашель, флюорография, ингалипт, хронический фарингит, фаринготрахеит, люголем, откашливание коричневыми кусками, откашливается коричневая мокрота, при кашле отхаркивается коричневая слизь, откашливается коричневая слизь
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2011 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отхаркивается коричневая слизь Утро отхаркивается коричневая слизь. Думал что это...
Вопрос по выделению твердых кусочков из горла У меня где то уже месяцеа 6 происодит...
Желтые комочки в горле с неприятным запахом У меня вылетают из горла комочки желтого...
Густая мокрота У меня очень густая мокрота, с утра бывает даже как бы засохшая.. Что...
Комочки из горла У меня из горла выделяются какие то комочки желто-белого цвета с...
Выходят твёрдые куски мокроты При кашли есть мокрота зелёного цвета и бывают кусочки,...
Странная слизь в горле Уже больше чем полгода проблема с носом-горлом: нос не заложен,...
Кровь в мокроте Примерно месяц назад переболел бронхитом. Во время болезни очень часто...
Отхаркивается густой гной при кашле Сын перенес вирусеную инфекцию, следом я начала...
Изо рта выделяются белые комочки Подскажите пожалуйста, я иногда отхаркиваю белый...
Мокроты со сгустками крови Второй день отхаркиваю мокроту с нитями и сгустками крови...
Мокрота без кашля У меня очень долгое время побаливает чуть-чуть горло, иногда закладывает...
Куски из носа Будьте добры подскажите я уже несколько раз высморкал какие-то куски...
Слизь в горле по утрам Пишу в полном отчаянии! За последние несколько месяцев я посетила...
Мешает в горле вверху, много слизи Прошу помочь в проблеме. У меня хронический фарингит...
Постоянно першит в горле У меня проблема, прошу не оставлять без внимания письмо,...
Длительный кашель Уже где-то полгода, каждый день, ближе к обеду, у меня откашливается...
Кашель не отхаркивающийся, нарост в носоглотке Давно постоянное першение в горле,...
Не проходящий кашель Замучил кашель, с весны прошлого года не проходит и чем я только...
Прыщи в горле У меня в горле появились какие то прыщи, не болят, температура 38. Что...

26 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте!!! Для начала вам необходимо обратиться к терапевту, который вас послушает и направит вас на флюорографию органов грудной клетки, сдачу общего анализа крови. После чего будет решаться дальнейший план лечения и наблюдения.
p. S. Будьте здоровы!!!
1
Кашель 2011-05-18 21:47
Флюорография чистая, с кровью все тоже в порядке. У меня эта ерунда уже давно. В конце лета даже мазок из горла брали, ниче не нашли. Но горло у меня довольно частенько болит, говорили, что хронический фарингит, но я не знаю, можно ли это как-то связать с вот этим странным откашливанием
0
Возможно, у вас фаринготрахеит, т. Е. В процесс вовлечена трахея, отсюда и покашливание. Попробуйте ингаляции с эвкалиптом, ромашкой, шалфеем, также рекомендуется применение аэрозоля Ингалипт (в основе антибиотик-судьфаниламид). Зев смазывайте Люголем после применения аэрозоля.
1
Кашель 2011-05-20 16:11
Спасибо. Как долго осуществлять ингалляции и лечение ингалиптом и люголем? И невредно ли постоянное брызганье ингалипта? Я уже неделю им пользуюсь
0
Анастасия 2015-07-20 09:44
Здравствуйте у меня кашель с отходами коричневатыми кусочками ну уже очень давно ну болей в грудной клетке не было не когда сейчас появились что это может быть заранее спасибо!
1
Здравствуйте! Возможно, это выскакивают казеозные пробки из лакун миндалин, но это лишь предположение. Необходим осмотр, микроскопия мокроты, рентгенография легких, при необходимости бронхоскопия.
2
Кашель 2011-05-21 00:15
Благодарю!
0
Виктория 2016-10-18 09:53
Здравствуйте! Кашля нет, очень и очень часто воспаляются гланды, вот к примеру всё хорошо а на утро и только после ночи на шее 2 камочка. Даже если не болит ни чего, по утрам я отхаркиваюсь, просто слизь накапливается в горле. Но если я кашляну только разок, то в прозрачной слюне, ЧЁРНЫЕ хлопушки со слизью в количестве 1к1, не знаю что это и как описать, просто чёрные хлопушки.
0
Здравствуйте! Вам следует пройти осмотр Лор врача, поскольку, вполне возможно, что у вас хронический тонзиллит, который сопровождается образованием казеозных пробок, и осложняется лимфаденитом (комочки на шее).
0
Юлия 2021-08-15 19:14
Здравствуйте, на днях поднялась температура, заболела, забита носоглотка, на 2 день появился гной в миндалинах (или пробки как правильно это называется) (у меня хронический тонзиллит (последний раз болела ангиной 8лет назад. Пью Азитромицин (другой нельзя антибиотик потому что пью Транексам (кровоостанавливающее) , так вот постоянно слизь в носоглотке, не могу высморкать выхаркиваю так, и сейчас я выхаркала большой кусок слизи с примесью крови и очень сильно испугалась, выхаркала с горла (или носа непонятно) что это может быть? Опасно ли это? После выхаркивания этого куска я свободно задышала
0
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
0
Сергей 2022-05-05 16:39
Добрый день! У меня похожие симптомы, при этом нос дышит плохо, есть чувство стекания слизи по задней стенке, есть проблемы с ЖКТ (изжога, вздутие живота после пищи, рефлюкс). Скажите пожалуйста это может быть как-то связано с мокротой?
0
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС
0
маша 2016-10-20 13:43
Здравствуйте, ситуация такая: заболела, температура, и каждое утро начали отхаркиваться комочки, похожие на кусочки мяса, это происходит не при кашле, а идет откуда то из носоглодки, причем чувствуется, что нос забит, хочу высморкаться-не получается, приходится в себя втягивать и выплевывать через рот, втечение дня это не происходит. Что это может быть? Стоит ли волноваться?
1
Здравствуйте! Скорее всего, это слепки гноя, которые скапливаются в носоглотке. Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.
1
Анжела 2017-02-16 18:27
Здраствуйте, такая вот проблема, у меня уже больше 5 месяцев комок в горле, был кашель от этого, так что немогла остановится! Сейчас его нету, но ком в горле есть и ощущается, когда отхаркиваешь слизь белая, иногда отхаркиваются малинькие кусочки с очень неприятным запахом(наверное кусочки гноя), горло не болит! Что делать подскажите?
0
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
0
Анжела 2017-02-18 22:40
0
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, при котором возможно образование казеозных пробок (кусочки с неприятным запахом). Стоит промывать лакуны миндалин от пробок у врача. Сдайте мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.
0
Аноним 2017-02-21 15:13
А после промывания миндалин, комок в горле пройдет?
0
Не факт, что тонзиллит может быть причиной комка в горле. Следует исключить сначала это. Затем стоит консультироваться с неврологом.
0
Валентина 2017-08-04 17:37
Здравствуйте. У мужа рак легких 4степени. Прошли 6курсов химии.10 дней назад поднялась температура 39. наш лечащий врач назначил антибиотик ципролет. Пьем 10 дней температура есть.37.6. но 2 дня назад муж заметил в мокрота коричневые хлопья. И какой то сладкий привкус мокроты. Что это может быть.
0
Здравствуйте! Вам необходима консультация пульмонолога.
0
Иван 2018-10-30 09:22
Здравствуйте.
Уже давно ощущение комка в горле.
Поставили синусит. Утром просыпаюсь и откашливаю плотную субстанцию зеленоватого или темно -зеленого цвета. В течение дня откашливаю и также отсиаркиааю вязкие выделения различного цвета зелёного оттенка.
Был и танзиллит выделения до этого, сейчас этого не замечаю. Что можете посоветовать. Промывания и капли или ещё может что-то.
Заранеее спасибо!
0
Здравствуйте, Иван. Для регуляции-ликвидации комка слизи в носоглотке рассмотрите геломиртол-форте, по 1 капс 3 раза в день 1 мес, затем 1 капс принимать перед сном в течении минимум еще месяца, это позволит ночью дышать носом, утром легче отсморкаться-отхаркнуться, и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом, выводит все из пазух и носоглотки. В нос прокапать протаргол 2 недели.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос