Отхаркиваются твердые сгустки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Раз в 2-3 дне отхаркивается твёрдые сгустки похожие на изюм. На вид как плоская овальная пластинка, жёлто-светло-зелёная. Иногда отходит проблематично (я понимаю что она отошла, пытаюсь её отхаркнуть, а она как-будто где-то внутри не туда не сюда и это немного пугает)
Постоянно одинаковой формы. Что это может быть?
Теги: казеозные пробки, твердая мокрота, при отхаркивании вылетел твердый гнойник
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-19 22:47
Здравствуйте, это слизистые корки из носа. Промывайте нос солевыми растворами, увлажняйте препаратом Олифрин