Проблемы после операции по удалению гланд

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, 2 года назад удалили гланды! Имеется искривление носовой перегородки. До операции было 4 перетанзилярных абсцесса Удаляли под общим наркозом. После операции остались большие шрамы с права и маленький кусочек гланды Постоянно мешает что то справа в носоглотке может это шрам ' причём жуткое отхождения из носоглотке густой слизи прозрачной и из правой ноздри. Доходит до жуткого состояния до панических атак. Устал уже везде хоркать этой слизью да и иногда я вижу на месте гланд выходят казеозные пробки и когда сильно отхаркиваю казеозные пробки вылетают из носоглотки с верху. Постоянно мешается что-то аж дыхание спирает и кашель начинается ну это наверное нервы. Что делать
Теги: если убраои миндалины и остался кусочек
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Казеознные пробки могут образовываться только в лакунах миндалин. Нет миндалин- нет казеоза, поэтому то, что вас беспокоит необходимо показать врачу. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю. Рекомендую сдать мазки на флору и чувсвтительность к антибиотикам из нос и глотки.
Виталий 2015-10-31 00:07
Может мне плохо удалили но на шрамах где были миндалины периодически раз в неделю я вижу как они выходят! Из носоглотки тоже отхаркиваю когда сильно и долго отхаркиваю потомучто что то мешает! Если бы можно как то я б Вам фото прислал
Виталий 2015-10-31 07:50
Еще мне один лор сказал что у меня в носоглотке весит сосулька из слизи и это ничего страшного, но когда поем или попью воды то сразу большое отхождение слизи плююсь после каждого глотка воды или еды и нос отекает сразу заложен
Скорее всего, вас действительно беспокоят выделения из носоглотки. Санируйте нос по вышеприведенной схеме.
Женя 2019-09-08 09:17
Здравствуйте. Где то 8 дней назад мне удалили миндалины. После операции я не могла глотать даже слюну. Почти не ела из за жудкой боли, не спала. Не могла разговаривать, было очень больно. И соответственно у меня 3 вопроса
Нормально ли это после операции? И сколько это может продолжаться? Может ли помочь лекарство под названием хлоргексидина биглюконат?