Слизь в горле которая мешает

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня что то мешает в гортани. Когда я делаю какое-то движение глоткой я слышу что там что то хлюпает или вот как мокрота в бронхах только это в горле. Когда полоскаю горло то у меня там что то мешает и вода не уходит туда а я ей давлюсь. Ещё из за этого комка у меня кашель. Иногда бывает осиплость голоса как будто я говорила очень громко. И кашель глухой как будто я чем то подавилась. В Саратове лор врач назначил промывания лакун но у меня сильный рвотный рефлекс и я отказалась может поэтому у меня ком в горле? С щитовидной железой все в порядке. Что тогда у меня если вкус этого комка как сопли или прям соленый?
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас стекают назальные выделения по задней стенке глотки, поэтому и хлюпает. Стоит просанировать нос, промывая его полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.