Беспокоит слизь в глотке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня замучила слизь в глотке, температуры нет, горло не болит, правда увеличены лимфоузлы на шее с двух сторон. Слизь прозрачная, не откашливается, кашля нет. То она сверху где гланды, то в яремной ямке застревает, у меня начинается дискомфорт и я постоянно напрягаю глотку, чтобы она поднялась на верх. АЦЦ не помогает, принимаю лизобакт, вчера начала пить антибиотик, полоскаю горло йодинолом и промываю нос аквалором. Как мне убрать эту мокроту? Может какие то сиропы попить?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Начните санировать нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю. Продолжайте полоскание глотки. Желательно бы подключить ингаляции с минеральной водой 2 раза в день.
89153546686 2016-11-07 20:18
Спасибо Вам большое!