Ком в горле, затрудненное дыхание, слизь в горле

Спрашивает: Роман У.
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, у меня в последнее время постоянный насморк, особенно когда выходишь на улицу на мороз зимой, сопли текут то жёлтого и зелёного цвета, то белого(в основном), дышу носом, обоняние хорошее, летом соплей почти нет, но заложенность остаётся. В последний год появился ком в горле, сухость и на утро каждый день темного цвета густая слизь на задней стенке глотки, я ее отхаркивающее, кашля нет, постоянно скапливается слизь в горле белого цвета я ее в течении всего дня постоянно отхаркиваю. Сдклал кто околоносовых пазух и мазок из носа и глотки на флору и грибки и чувствительность к антибиотикам. Прошу Вас посмотреть мои снимки и диагнозы и помочь мне свои профессиональным советом как мне быть. Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас двусторонний отечно-катаральный гайморит. По микрофлоре норма. Стоит промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день, запрокинув голову назад, затем закладывайте турунду с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.
Роман У. 2018-02-16 13:35
Спасибо за ответ!