Ларингофарингеальный рефлюкс

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в течении месяца постоянно присутствует ощущение слизи в горле, по симптоматике похоже на ларингофарингеальный рефлюкс, подскажите пожалуйста медикаментозное лечение этого заболевания и какие не медикаментозные меры можно предпринять чтобы уменишит неприятные ощущения в горле(только ощущение слизи и кома в горле, горло при этом не болит нет ни кашля ни изжоги)
Теги: ларингофарингеальный рефлюкс лечение, ларингофарингеальный рефлюкс симптомы
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-12 17:14
Надежда! Нужно обследовать пищевод и желудок. Сделать ФГДС. Такие жалобы бывают при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Сейчас принимайте суспензию Гевискон-форте перед сном.
Платная консультация
Надежда 2015-09-15 09:38
Здравтсвуйте, сегодня сделали гастроскопию, диагноз- недостаточность кардии, гастроэзовагеальный рефлюкс и эрозивная гастропатия. К гастроэнтерологу на прием только в конце недели, подскажите пожалуйста какое можно применить лечение, для облегчения симптомов (комок в горле, слизь и постоянно отходит воздух) и на сколько опасны эрозии нужно ли делать биопсию? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-15 10:59
Надежда! Принимайте Омепразол 20 мг за 20 мин до еды. Принимать 2 раза в сутки. Длительность основного курса составляет не менее 6 - 8 недель. Гевискон принимайте после еды и перед сном.