Ком в горле дискомфорт в желудке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли с моим диагнозом пить отвар подорожника? И как его применять? Спасибо! Анализы вкладываю. Прописали курс таблеток я их пропила. Но легче не стало. Началось вздутие и газы. Хочется полечиться травами но не знаю можно ли при моем диагнозе пить подорожник или может вы мне что нибудь из трав посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

6 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-15 16:24
Здравствуйте! Подорожник Вам принимать можно. Остальное лечение Вам нужно подобрать у Вашего гастроэнтеролога (терапевта). Нужно видеть подробное описание всех исследований, проведенное лечение и Вас.
Дарья 2015-12-15 19:31
Вот все мои анализы. Лечение прошла. Но не помогло. Так же тошнота изжога ком в горле запоры. Может быть вы мне посоветуете? Много пила всяких таблеток хочется что нибудь действенное.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-20 22:13
Дарья! Укажите название препаратов, которые Вы уже пропили. И какой ответ биопсии из пищевода и желудка.
Платная консультация
Дарья 2015-12-21 07:37
Принимала тримедат берета румикоз йогулакт креон. Так же принимала гевискон церукал и омепразол.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-21 19:53
Дарья! Необходимо отметить, что течение ГЭРБ, как правило, непрерывно - рецидивирующее и у большинства пациентов при отмене антисекреторной терапии симптомы и / или рефлюкс - эзофагит быстро возвращаются Для лечения ГЭРБ (рефлюкс - эзофагит) наиболее эффективны ингибиторы протонной помпы (омепразол 20 мг, лансопразол 30 мг, пантопразол 40 мг, рабепразол 20 мг или эзомепразол 20 мг), назначаемые 1 - 2 раза в сутки за 20 - 30 минут до приёма пищи. Длительность основного курса терапии составляет не менее 6 - 8 недель. Гевискон по 10 мл после еды. Не менее 6 недель. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном до 6 месяцев. После курса лечения проводится терапия Гевисконом или Мааолоксом и ИПП «по требованию», под контролем симптомов.
Платная консультация
Дарья 2015-12-22 07:54
Спасибо Вам огромное!