Ком в горле, помогите сил нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, беспокоит ком в горле. Прошла обследование ГЭрб-рефлюкс эзофагит, пропила кучу лекарств на протяжении трех месяцев толку 0. (ганатон, ребагит, гастрофарм, тримедат. Щитовидка в норме, гормоны тоже. Делала ренгеноскопию, дистальный отдел желудка находится в малом тазу. Мрт головы и шеи в норме. КТ гортани делала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-13 15:18
Анна! По вашей информации вы были у гастроэнтеролога 10.09.2020г. А фГДС прошли 12.12.2020г. Обследование не выявило у вас ГЭРБ, только опущение желудка -гастроптоз 3 степени. На основании данных рентгена желудка вам следует получить у врача новый курс лечения. Лекарства, что вы принимали не могли вызывать улучшение, т. к. у вас нет данных за ГЭРБ.
Платная консультация
Анна 2021-01-13 16:32
На фоне гастроптоза ком в горле может быть? Первое фгс
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-15 16:22
Анна! На момент первого ФГДС были признаки рефлюкс -эзофагита, а не ГЭРБ. И тогда мог быть ком. На данный момент обследования, в протоколе нет данных за рефлюкс -эзофагит. Гастроптоз желудка не дает ком в горле.
Платная консультация
Анна 2021-01-15 16:42
С чем ком может быть связан?