Может ли быть ГЭРБ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая ситуация. Пол года назад начал болеть зуб. Назначили антибиотик ципролет и обезболивающее, чтобы снять воспаление и потом удалить. Боль была очень сильная и я пила много обезболивающих-кеторол, найз, нурофен и баралгин. И вот у меня резко пропадает слюна, я не могу глотать-воду проглотить могу, а слюны нет. Я очень испугалась и поехала сразу в больницу. Там мне сделали укол от аллергии и 2 укола успокоительного. С этого момента и началось. Постоянный ком в горле, в основном справа, чувство не хватки воздуха, колит в районе сердца. Сейчас как будто шея окаменела и чувство волоса на языке тоже справа. Щитовидка в норме, анализ крови хороший, лоры ничего не видят. КТ шеи показало умеренное увеличение поднижнеселюстных лимфоузлов. Онколог со своей стороны тоже ничего не нашёл. ЭКГ норма. А мне так страшно, что я задохнусь. Иногда не могу проглотить пищу. Как будто спазм. Подскажите, может ли это быть что то инородное в горле? Так же иногда болит между лопатками и в грудной клетке. Сейчас дискомфорт на правой стороне языка-у корня и заложено правое ухо. У меня грыжа шейного отдела и воспалён желчный пузырь, если это важно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 20:56
Наталия! У вас прием сильных обезболивающих препаратов вызвал нарушения в пищеводе и желудке. Вам нужно пройти ФГДС.
Платная консультация
Наталия 2017-08-01 21:02
Спасибо за ответ. А какие заболевания пищевода и желудка дают такие симптомы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 21:55
Наталия! Это могут быть эрозии на слизистой желудка, заброс содержимого из желудка в пищевод.
Платная консультация
Наталия 2017-08-01 22:46
Спасибо, Вам, огромное за консультацию. Вот наберусь смелости и пойду, сделаю. А никакая другая процедура не подойдёт? Может КТ или что-то похожее?
Наталия 2017-08-01 22:51
И подскажите, пожалуйста, может можно пока принимать какие либо лекарства, чтобы облегчить это состояние? Я никак не могу связать тот факт, что тяжело дышать с проблемой желудка и пищевода.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 11:13
Наталия! Не тяните с обследованием. Проходить нужно только ФГДС. Чтобы не пичкать вас лекарствами методом "втыка, идите на обследование.
Платная консультация
Наталия 2017-08-02 21:31
Спасибо, Елена. Записалась.