При Гэрб болит и ноет правая рука

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по моему самочувствие. Недавно принимала антибиотики по лечению (Амоксициллин). После них началась жуткая изжога и кислый привкус во рту. И при этом все горло обдирает. Но при этом ещё очень ломит правую руку. - а также при глотании отдает в правую руку. Уже и незнаю что и делать, может ли ныть рука от этого. Делали в апреле этого года фгдс - написали гэрб и полип кэп. Почему может болеть правая рука или эта симптоматика не свойственна гэрб. ? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-29 16:54
Елена! Признаки обострения ГЭРБ и подозрение на холецистит. Вам нужно пройти УЗИ ОБП, кровь из вены на биохимический анализ крови +амилаза+ сахар. ОАК. Сейчас диета стол №1 по Певзнеур, см. В интернете. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. И осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-06-29 20:07
Спасибо. Подскажите а можно нексиум заменить на омепразол, а Гевискон на альмагель? ОАО сдавала в апреле, по показателям все было нормально. А признаками холецистита являются боли ломота в правой руке, именно руке. В правом боку у меня, слава богу, не болит. А вот жжение в грудной клетке присутствует. Подскажите ещё, какое время принимать лекарства? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-29 20:38
Елена! При ГЭРБ нужно принимать Нексиум, а не Омепразол. Тогда есть положительная динамика, Омепразол не подходит для лечения ГЭРБ. Гевискон и Алмагель два разных препарата. Алмагель -антацид. Гевискон, который рекомендован для лечения ГЭРБ. Вы начните принимать лекарства, которые мы вам рекомендовали и проходите осмотр у своего врача. Он уже после осмотра решит, на сколько вам продлить этот курс. По правилам, это принимается от 4 до 6 недель. Дуспаталин -10 дней.
Платная консультация
Елена 2019-07-05 21:47
Добрый вечер. Начала принимать, но пока улучшений не наблюдаю. Вот подскажите может это и не ГЭРБ. С утра до завтрака принимаю Нексиум. После завтрака либо через пол часа либо почти сразу появляется во рту какое то жжение, как будто бы как при аллергии все горит. Иногда начинается кашель, он сухой и начинает все перешить, и на языке также появляется какое то жжение. С правой стороны где миндалины, начинает все гореть и щекотать. Была у Лор врача. , сказал что в горле все хорошо. Назначила только смазывать раствором Люголя. К концу дня начинает ныть правая рука и с правой стороны груди ноющая боль, отдающая в руку и подмышкой. Можно ли сдать мазок из ротовой полости? Или это стмптомы ГЭРБ? Спасибо.
Елена 2019-07-08 21:02
Добрый вечер. То ли после Нексиума, то ли от какой то аллергии, появилось жжение в ротовой полости. При употреблении пищи все это жжение ощущается. На кончике языка и по бокам его тоже все горит. На задней стенке красные пятна. Тело все зудит. Вот и незнаю что и делать то. Неужели это так сильно рефлюкс действует. Но у меня зудит независимо от приема пищи, а постоянно. Ничего не помогает. Может ли быть на Нексиум аллергия? . Фото языка и горла прилагаю. Спасибо за ответ. А может нужно к стоматологу показаться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-31 16:28
Елена! По поводу ГЭРБ -проходите контрольное ФГДС. После этого обследования ваш врач сможет провести коррекцию лечения.
Платная консультация
Елена 2019-07-31 20:05
Добрый вечер. Спасибо. Но можно ли так часто делать Фэгдс. Делала 4 мес назад. В данный момент после еды во рту ощущается обильное кислое. И начинает жечь. Что это? Спасибо.
Елена 2019-08-01 16:56
Добрый вечер. Подскажите у меня жжение в ротовой полости. И болит очень не проходит по ходу пищевода (фото прилагаю) . Спасибо что это может быть? Рак пищевода? Фгдэс сдавала 30 марта этого года. Был поставлен диагноз поверхностный гастродуоденит, рефлюкс эзофагит. Пищевод не воспален. Сил нет уже? По ОАК можнл что то понять, если есть какие то воспаления. ? Спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-20 11:10
Справочная информация для посетителей сайта:
  • на ОАК нельзя увидеть патологию пищевода
  • Если описывают рефлюкс-эзофагит значит пищевод уже воспален. Эзофагит- это воспаление пищевода. Может давать боль в пищеводе
  • Рак пищевода ставят по ФГДС+биопсия.
С уважением, Седа Увайсовна