Катаральный эзофагит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Последний год испытывала сильный стресс и питание так же было плохим. С детства страдала гастритом (по фгдс). основная проблема-тошнит от жирного.
Конкретно сейчас месяц как началсям дискомфорт после еды. Потом ощущение тяжести в желудке. Потом присоединился ком в горле. Быстрое насыщение. Постоянная отрыжка воздухом. И ощущение что еда забрасывается в пищевод, царапает. По утрам началось жжение в горле. Болей в жкт нигде нет. Только бывает бурление. В связи с этими симптомами сдала оак, сделала узи брюшной полости. И фгдс. Результаты прилагаю. К гастроэнтерологу записана. Но ждать нужно. А симптомы эти не дают мне нормально жить. Может быть, вы подскажете что нужно принимать. Тест на х. пилори и на кислотность сделала.
Теги: катаральный эзофагит отзывы больных, катаральный рефлюкс-эзофагит форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

21 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 21:23
Здравствуйте, Юлия! Полный курс лечения потребует назначения антибиотиков, так как выявлен хеликобактер, это лучше обсудить на очном приёме с гастроэнтерологом. Сейчас стараться соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.