Появление кома после еды и тошнота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, две недели появился ком в горле сегодня весь день боли в области выше пупка, тошнота и ком в горле, сходила к лору все в норме. У меня два года как удалён желчный, по Фгдс гастрит, обследование весной, хелик 1,6 после приёма препарата 3. Чем можно снять боль и ком в горле?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-12 15:45
Ирина! Ком в горле может появляться при наличии заброса содержимого из желудка в пищевод -рефлюкс эзофагит и рефлюкс гастрит (заброс желчи в желудок). ФГДС проводить необходимо. Сейчас. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Урсосан по 250 мг -1 капсула перед сном, запивать водой. За это время проведите ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-12-12 17:13
А креон со всеми этими препаратами принимать можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-12 17:17
Ирина! Креон не влияет на рефлюкс и ком. Его необязательно принимать.
Платная консультация
Ирина 2019-12-12 17:20
Спасибо, поняла
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-12 17:22
Ирина! Пожалуйста. Всего доброго.