ВСД или проблемы с желудком
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ, СРК, шейный остеохондроз, холецистит.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Дело в том, что у меня беспокоили боли в правом подреберье, тошнота, панические атаки, озноб, крапивница, боли в кишечнике. Сделал ФГС, узи брюшной полости 2 раза, узи малого таза, кровь сдавал, кровь на лямблии, копрограмму 3 раза, кал на глистов 3 раза, мочу 3 раза. Фотографии последних прикреплю.
После приема антидепрессантов (тералиджен), препаратов для кишечника (энтерофурил, хилак форте), кишечник вроде нормализовался, ПА не было.
После последнего УЗИ брюшной полости назначили следующие препараты: дюспаталин (2 раза в день по 1 капсуле), бифиформ (при диарее), гастрофарм (2 раза до еды),
креон (1 в обед, 1 на ужин), урсосан (250 мг на ночь), ново-пассит по 1 три раза в день.
Вроде все хорошо, но иногда беспокоит тянущее ощущение в солнечном сплетении, небольшая тошнота, озноб рук и ног (без повышения температуры), тревожность. Появилось вчера, а сегодня резко изменилась погода (вчера -8, снег, сегодня +3 и сильный ветер)
Фото последнего узи нет, напишу заключение: Результат узи: Эхокартина протоковых изменений печени, густой осадок в полости желчного пузыря на фоне деформации. Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Форма желчного пузыря: Перегиб в шейке и перетяжка в теле.
Что это может быть и как лечить? Я подумал про ВСД (терапевт говорил, что такое имеет место быть, но конкретно диагноз не ставил), может ли из-за этого или патология какая-то? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2020 года

30 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-03 21:25
Вячеслав! Продолжайте лечение своих ПА приемом антидепрессантов. Т. к. у вас повышены эозинофилы, вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к лямблии, описторхии, токсокара, аскарида, трихинеллез. Лечение, которое вам назначили для ЖКТ продолжайте принимать. Всего доброго.