Хелибактер

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Поверх. Гастрит, ГПОД 1 ст. ГЭРБ
Здравствуйте, пропил курс де нол и нольпаза, состояние было отличное, першение в горле прошло. Перестал пить препараты и через неделю все вернулось, жжение, боль при глотании. Сказали надо сдать на хелибактер, так вот через сколько времени после приема этих препаратов я могу сдать калл на хелибактер? Что бы тест был верным.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

44 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-08 19:42
Здравствуйте, Дмитрий! Лучше подождать не менее месяца после приёма де-нола перед сдачей анализа кала методом ПЦР на хеликобактер, такой же интервал нужен перед дыхательным тестом на хеликобактер. Если ранее не лечили хеликобактер, то можно в любое время сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Дмитрий 2019-07-08 20:37
Спасибо. Еще вопрос де нол совместим с мильгаммой, никотиновая кислота уколы и вольтарен уколы? Назначил невролог.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-09 09:54
Де-нол и эти препараты совместимы, но лучше продолжить приём нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на всё время лечения у невролога, чтобы не было осложнений от НПВС (вольтарена) и др.
Платная консультация
Дмитрий 2019-07-31 18:48
Здраствуйте. Назначили опять денол между приемами курса прошло 3 недели, назначили повторный курс, ничего страшного что такой промежуток небольшой? И назначили рентген желутка, не повлияет прием денола на результат?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-31 22:19
Де-нол можно до 2 месяцев принимать, приём на результат рентгена не повлияет.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-01 17:17
Здавствуйте. Назначили нольпазу 1т утром, дюспаталин утро вечер, бифиформ утро вечер, денол утро вечер, макмимор утро вечер, мотилак 3р, креон 10000 3р.,хотелось узнать не много для лечения гэрб? HP отрицательный. Или это нормальная схема лечения? Желудку хуже не станет от стольких таблеток?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-01 23:25
Всё вместе обычно не назначаем. Вначале нольпазу, де-нол, макмирор, затем нольпаза, мотилак, креон. Дюспаталин при ГЭРБ практически не назначаем, может ещё больше расслабить сфинктер между пищеводом и желудком.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-01 23:32
Как мне назначили, так можно принимать или что то перепутали?
Дмитрий 2019-08-01 23:38
Нольпаза, макмимор, мотилак и крион, я перепутал. Вот мне так назначили. Можно так все вместе принимать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 23:40
Мотилак лучше после макмирора принимать, остальное можно вместе.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-03 09:20
Я принимаю так, утро бифиформ, мотилак и крион, ацикловир, в обед только макмимор после еды, затем в 15 00 опять бифиформ, мотилак и крион, ацикловир и макмимор оставляю на последний прием пищи. Так можно? Еще мне сейчас добавили ацикловир 5р. в день от герпеса, сказали что можно с этими препаратами. Правильно сказали? Стала голова побаливать и давление 116 на 66, пульс 60. Жду вашего ответа. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 11:35
Вы можете принимать так, как написали, но мотилак пока отменить, он может влиять на сердечный ритм при совместном приёме с антибактериальными и противовирусными препаратами. Ацикловир можно принимать. После окончания приёма ацикловира и макмирора можно будет проделать курс мотилака с другими препаратами.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-03 11:42
Меня больше беспокоет першение которое доходит уже до десен и языка и боль при глотании. Может это быть от желчного пузыря, ведь там у меня два перегиба в теле и шейке, может попить какой нибудь препарат, например урсосан?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 11:51
Оптимально для лечения рефлюкса будет после окончания первой части лечения принимать препараты по такой схеме: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 10 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-03 17:29
Сегодня был с жалобами на приеми. И мне назначили другую схему дексилант, мотилиум, креон и алмагель. Я в интернете вбил совместимось и мне показало что алмагель не совместим с одновременным приемом с креоном и мотилаком, я так и не пойму можно его пить или нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 17:34
Назначенный Вам вариант вполне возможен, но тогда дексилант принимается 1 раз в день, можно утром за 30 мин до еды, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды, креон с едой, а альмагель через 1,5 часа после еды на 5-10 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-03 18:04
Алмалгель мне гастроэнтеролог сказал поел и выпий, так как надо, все по разному говорят?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 18:11
Альмагель может нарушать всасывание других препаратов, просто интервал в приёме сделать.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-03 18:20
Можно интервал в пол часа сделать после приема пищи, я как раз пью креон 30мин и алмагель или мл интервал?
Дмитрий 2019-08-03 19:36
Хорошо, спасибо. А то мне фундупликацию предлагают сделать, это опасно или часто у нас делают?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 21:19
Фундопликацию делают достаточно часто, московские клиники делают другую модификацию операцию при ГЭРБ - по Таупе. Техника операции отработана. Но часто после операции пациенты продолжают пить ИПП.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-03 21:41
Я очень много пил препаратов в течении года и ничего не помогает, в желудке и пищевод не беспокоит а именно горло и язык колит. Вообще могут препараты вызывать эти колики?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 22:10
Какие-то побочные эффекты могут быть, но чаще нормально переносятся.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-06 09:57
Здраствуйте. Вопрос если сдать анализы на гормоны, по ним видно будет заболевание какое происходит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-06 22:20
Уровень гормонов для диагностики заболеваний органов пищеварения не используется.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-07 17:01
Здраствуйте, вот сегодня сделал рентген, что можно сказать. Терапевт сказал что все нормально, так почему тогда заброс идет? Как понять пищевот и кардио свободно проходимы, т. е. не сомкнут?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 07:44
При наличии грыжи сама кардия, то есть нижний пищеводный сфинктер деформирован, выглядят по-другому, такого смыкания, как при нормальной структуре, уже не будет. Но, не смотря на грыжу, по описанию признаков воспаления в пищеводе и желудке нет.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-08 09:55
В горле из за этого может першить и колоть при глотании, еще щепать язык в разных точках, небо верхнее горит как ожог и облазиет, и белый налет на языке. Бактерии сдавал отрицательные.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 22:43
Да, такие ощущения могут быть связаны с грыжей.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-08 22:54
Что в таком случаи делать, медикоменты пью уже год, улучшений нету?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 14:50
Назначается длительный приём ИПП типа нольпазы. Рентгенолог не указал, что грыжа больших размеров, значит операция не показана. Хотя сейчас появляются новые методики операций на пищеводе, можно проконсультироваться с хирургом.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-09 15:17
Гастроскопия на пятницу, результаты вам напишу. Посмотрите, посоветуете что делать.
Дмитрий 2019-08-09 15:24
А ИПП я пил целый год и разные, толку никакого, только де нол вместе с ИПП помогает, перестаю де нол пить и все возвращается
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 22:31
Присылайте, можно прокинетики попробовать типа ганатона.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-16 19:03
Здравствуйте, вот делал сегодня гастроскопию, что скажите. Надо что то принимать, перестал пить вообще все препараты от желудка и стало легче. Алахол только начал пить, чтобы желчь не застаивалась.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 16:54
Результат хороший, язв, эрозий нет. Есть небольшой рефлюкс желчи. Если самочувствие хорошее, то можно сделать перерыв в лечении.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-17 19:18
Спасибо, а из за чего желчь в желудке? У меня перегиб желчного и шейке, может он желчь талкать в желудок при приеме аллахола?
Дмитрий 2019-09-16 13:08
Вот фото
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-18 10:01
Перегиб поправить невозможно, аллохол пока можно отменить.
Платная консультация
Дмитрий 2019-09-16 12:01
Здраствуйте. Прошло месяц, вроде ничего не болит после последней гастроскопии, но вот переодически появляется белый налет на всем языке ощущение присутствия мела и слюна пенистая вязкая, то пройдет и язык нормальный и слюна. Что это может быть? Может грибок какой или сдать что то надо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 15:08
Можно сделать соскоб с языка на грибы или развёрнутый посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.
Платная консультация
Дмитрий 2019-09-16 15:55
Такой анализ лор делает?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 19:31
Обычно это в лаборатории берут, идти надо утром, зубы не чистить, рот не полоскать.