Ноющие боли в желудке с комом в горле без причин

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у мужа хронический гастродуэдунит. Светил желудок 4 года назад, сейчас категорически отказывается. На протяжении месяца у него ноет желудок, с ощущением кома в горле, не зависит от приема пищи, ночью не беспокоит. Других симптомов нет. Муж принимал антидепресант паксил-6мес. После отмены и начались эти боли, препараты не помогают. Обычно лечились курсом: денол, омез, фасфольгель. Что это может быть. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-27 14:54
Дарья! Это может быть синдром отмены препарата, тогда пациент обращается к врачу психотерапевту. И может быть ухудшения состояния по ЖКТ- за эти 4 года появились новые нарушения в желудке и пищеводе. Сейчас принимайте Мотилиум по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. И проходите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.