Болит желудок, ком в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, болит желудок, ком в горле постоянный, слабость, аппетит плохой (он есть, но ем без удовольствия и желания). Это гастрит, язва или гэрб? Ставили гэрб и гастродуоденит 2 года назад. В январе был ковид, принимала 2 антибиотика.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-12 12:38
Добрый день, тут трудно понять, что именно.
Язвенная болезнь вообще может проявиться не выраженным болевым синдромом, по типу гастродуоденита, поэтому выяснить можно только на фгдс.
А вот ком в горле признак ГЭРБ--это факт. Для уточнения надо ФГДС или превентивное лечение.