ГЕРБ 2 степени, переодические отдышки, непроходящий фарингит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пилонефрит, фарингит, ГЕРБ 2ст, с явлениями эзофагита, Язвенная болезнь ДПК, хр. Рецедивный гастродуоденит с рубцовой деформацией луковицы!
Здравствуйте. Но после возможного перенесенно отравления в 2016(точно не знаю, ела вся семья(Селедка и вареная картошка) а стало плохо мне темпер 38, рвота и понос на протяжении 3-х дней, потом поставили капельницы 2 дня все прошло), начались проблемы с желудком и горлом! Утренние боли в горле. Хриплый голос, желание откашляться, ком в горле, утренние боли в желудке, иногда ночные когда лежу на животе! Потом начал болеть бок, под правым подреберьем, врач сказал жёлчный, прописали хофитол, стало меньше тошнить но боли усиливались, без передышки не могла пройти и 10 метров! Так лечили 3,5 месяца, пока не стала появляться ночная и дневная задышка как буд-то спазм, тяжесть, отрыжки едой, кислым. Постоянная тошнота и головокружениеболи в животе, слабость, потеря аппетита, апатия полная, думала депрессия! Но сама придумала сдать копрограмму, в ней нашли цисты лямблий, елементы гриба подобного к дрожжевому! Анализ крови идеальный лишь гемаглобин 119! пролечила лямблий 5дн альбендазол 1 т-1рд! После 3 раза сдавала кал с перерывом в 3 дня, отрицательно! После этого ЭФГДС: эрозивный бульбит даметр 0.1 см, ГЭРБ, г/дуоденит, в желужке желчь"Мазок на Нр-обнаружен "1+"! Анализ мочи на диастаз 128sd! Копрограмма: остатки непер. Еды -много, слизь-много, мышечные волокна: изменён не много, раст. Клетчатка что переварив. -много. Крохмал-много, раст. Клетчатка что не перевар. -мало, жир нейтральный -мало, елементы грибов -обнар Leptotrix, Лечение Омез3 нед, вентер2 нед, урсосан 1 мес, хофитол,2 нед! Стало немного легче! Сейчас ЭФГДС: недстаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, эритемат гастродуодематия! Рубцовая деформация ЛДПК!, пропила Омез, фосфолюгель, домпередон! Легче не стало! Тошнота, тяжесть, сильные задышки, переодическая боль в горле, в районе шеи, изжога что в груди выпекает, как в лёгких, и с началом боли в животе появилась сыпь на лице переодическая, на кистях, не проходящая после антигистамнных, только ночью ослабевает! Ставят аллергию! Но её никогда не было!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 08:06
Здравствуйте! Желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи. Хеликобактер нужно пролечить стандартной схемой с антибиотиками, длительно принимать ИПП типа нольпазы.