Болит желудок, подташнивает, бросает в жар
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в начале июне попала первый раз в жизни в больницу (с гайморитом, отитом) лежала 10 дней под капельницами, антибиотики калоли и прозерин. После этого все нарушилось, слабость. Потеря аппетита, по утрам тошнота. У гинеколога была, все нормально. Была у терапевта общий анализ крови отличный, АлАт, Альфа-амилаза, АсАт, липаза все в норме. Выписала свечи полиоксидоний, линекс форте 14 дней по 1 капсуле, и бронхомунал. Все прошло. Начала есть все подряд: мучное, соленья. Через неделю опять появилась тошнота по утрам, после приема пищи отрыжка. И появились боли в желудке (до этого не было), еще слабость. Иногда бросает в жар (температуры нет). Перед тем как сходить в туалет по большому тоже иногда схватывает живот, бросает в пот, дрожь. Аппетита нет, между приемом пищи даже "горит" желудок. К гастроэнтерологу смогу попасть только через 4 дня.
1 ответ
Ольга! Нужно пройти осмотр желудка. Сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Сдать мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору и чувствительность. Сдайте кал на дисбактериоз. Сейчас перед едой принимайте пакет Фосфалюгеля.