Это может быть обострением?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела вас спросить. У меня обычный гастрит, но меня он сильно не беспокоил, только иногда было плохо, но я пила таблетки назначенные терапевтом. Начиная с воскресенья я чувствовала себя плохо, у меня разболелся живот, (боли сильные и были как бы приступами) сильная тошнота, слабость, боль в голове, отсутствие аппетита, и чувство как будто т желудок заполнен (хотя я ничего не могла кушать) я не ела ничего такого не полезного только немного шоколад. И после это началось. Я чувствовала слабость и два дня пролежала в кровати. Потом я прошла к своему терапевту. Она сказала что так бывает и назначили лекарства. Вот уже как пару дней я пью лекарства. Боль в животе намного меньше Но часто приступами болит, но тошнота присутствует постоянно, и у меня нет аппетита, чувства голода, ощущение что я поела и желудок наполнен но есть, желания нет. Напишите пожалуйста, что мне следует сделать? Это обострение или что то другое? Принимать препараты назначенные дальше? И делать ли ФГДС? Заранее благодарю)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-28 16:01
Дина! Учитывая ваши жалобы, отсутствие положительной динамики при лечении, вам требуется пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. Только обследования помогут выставить правильный диагноз и провести коррекцию лечения. Всего доброго.