Болит живот и сильная слабость и головная боль

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Посоветуйте пожалуйста! Брату 30 лет. Уже несколько лет (около 2-6 лет) мучается с общим состоянием организма (при этом питается довольно таки правильно: не курит, практически не выпивает и не ест сладкого, почти не ест жаренного и острого, пьет чистую воду за пол часа до еды, ест только свежее. Из современной пищи практически ничего нет в рационе, многое свойское. Язык весь в язвинах и трещинах (реально страшный язык стал), постоянная слабость и бессилие, частенько стал болеть орз, низкое давление, периодично опухают руки и лицо (похоже на отек Квинке), периодичная боль в животе, тошнота, худеет, бледный и вялый постоянно. В последнее время стал жаловаться на боли в почках. Проявление сильного токсикоза короче на лицо. В связи с этим стал немного увлекаться медициной и диетологией и сильно заморочен на питании, но с каждым днем все хуже и хуже. Обращались почти к десятку врачей (и в районе и в обл. Центре), но кроме как диеты и диагнозированного гастрита желудка ничего не поставили, на койку не ложат и даже не прописывают никаких таблеток. После принятия жирной пищи - сильно тошнит, а потом иногда появляется вышенаписанная симптоматика. Естественно стул нестабильный. Иногда после просыпания сильно болит голова весь день так, что он не может встать с кровати и лежит чуть ли не синий (один раз вызывали скорую в таком состоянии, ему чего то вкололи и уехали, сказав что надо к врачу, но их укол помог ровно на 5 минут). Сам говорит- что у него скорее всего проблема с тонким кишечником и поджелудочной. К врачам идти уже не видит смысла, стал сильно потерянный к жизни, работать в таком состоянии не может, поэтому уже третий год не работает. Мы уже не знаем что с ним делать и куда обращаться (гастроскопию делали год назад - гастродуоденит, узи забрюшного пространства ничего не показало, все анализы мочи, кала и крови в норме (по словам всех врачей к которым обращались) - короче мистика какая то, а ведь ему еще только 30лет. Помогите советом, что делать и какие еще анализы могут помочь?. За ранее спасибо - люди из Ивановской области
Теги: сильная слабость и боли в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-26 13:52
Игорь! Такого пациента, у которого есть потеря в весе, общая утомляемость, слабость необходимо обследовать на больничной койке. Необходимо исключить ВИЧ инфекцию (сдать кровь из вены), туберкулез (сделать рентгенографию органов грудной клетки), сепсис (сдать кровь из вены на стерильность, трижды), онкологическое заболевание (осмотр кишечника -ирригоскопия или колоноскопия, печеночные пробы, исследование кала). Ваш врач должен отправить его на обследование в терапевтическое отделение.