Температура 38.5, не сбивается

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, панические атаки, тревожное расстройство.
Здравствуйте. Утром после сна начало сильно тошнить, но температуры не было. Стул нормальный. В животе дискомфорт, из-за ДЖВП болит бок, но думаю ничего страшного. К вечеру (сейчас), температура поднялась до 38.5, не сбивается парацетамолом. Принимаю смекту + энтеросгель, по животу вроде лучше стало, но температура, ломит тело и болит голова. Насморка нет, горло не болит, легкие вроде не болят (потому что это желчный скорее всего в правом боку болит, это уже год).
Скажите, это скорее всего отравление или что может быть по таким симптомам? Нужно вызывать скорую? В целом не прямо критическое состояние, пью много воды, смекту, энтеросгель, парацетамол. Из-за тревоги не могу найти себе место. Не болел так года 3 наверно.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-01 22:53
Владислав! Жалобы, как при ОРЗ. Примите ибупрофен или Нурофен. Щелочное питье боржоми, чай с лимоном теплый. Завтра делайте звонок в поликлинику для вызова врача.
Платная консультация
Владислав 2022-11-01 23:21
Спасибо. Ещё такой вопрос, немного не относящийся к сути, но всё же. У меня уже 2 года постоянно на голове выскакивают прыщи (именно где волосы). Некоторые очень сильно "набухают", но потом сами исчезают. С чем это может быть связано? Моюсь каждый день, пробовал специальный шампунь - не помогает.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-02 07:10
Владислав! Эту проблему решите совместно с врачом дерматологом. Во время появления этих высыпаний посетите этого специалиста.