Боль в шее и голове, ангина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Болею лакунарной ангиной 3 день. Поставила врач. Была высокая температура 39 и сильная боль а горле, миндалины размером с крупную вишню и налетом. Кашля и насморка не было. С 1 дня принимаю акмоксиклав 2 раза в день. Полоскаю фурацилином. Сегодня утром температуры нет пока. Миндалины стали меньше. Появилась сильная головная боль и сильная боль в шее сзади, отдаёт в затылок и в виски. При движении больно и в голове и в шее, в спокойствии болит шея, напряжённость там чувствую. Боль достаточно острая при любом движении головой и шеей. Мазь долгит не помогла. Вызвала врача на дом, сказал что это не менингит и все, больше ничего не сказал. На свет реагирую нормально, не тошнит. Подскажите пожалуйста что делать и что это может быть? Что-то опасное? Целый день уже болит, не проходит, раньше таких проблем не было.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Для лакунарной ангины характерны боли разной интенсивности и локализации.