Сильный отек миндалин и лимфоузлов после ангины
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
у мужа после сильной ангины остался отек лимфоузлов и миндалин. Горло очень сужено. Глатать ничего почти не может. Принимал:
1. антибиотик Зитролид №3 500 (2 упаковки. Сегодня допил вторую),
2. спрей Люголь,
3. полоскание Фурацилином,
4. Грамицидин С (для рассасывания)
5. Солпадеин (обезболивающее от головной боли) Очень беспокоит боль в горле справа, которая отдает в ухо, зубы, возникает головная боль.
Кушать не может. Сон очень нарушен.
Уточню, что лечение начал не сразу. В общей сложности болеет уже 3и недели.
В раннем детстве ему удаляли аденоиды.
Вообще горло слабое с детства.
Подскажите, пожалуйста, как снять отек горла и уменьшить боль в шее.
Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Елена
2. спрей Люголь,
3. полоскание Фурацилином,
4. Грамицидин С (для рассасывания)
Кушать не может. Сон очень нарушен.
В раннем детстве ему удаляли аденоиды.
Вообще горло слабое с детства.
Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Елена
1 ответ
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы вызывают серьезное опасение- возможно, у мужа возникло осложнение ангины- паратонзиллярный абсцесс. Это состояние требует Срочной консультации лор-врача.