Отек горла

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
В левой части горла образовался отек, очень сильно болит и горло и левое ухо, температуры нет и не было. На прием к врачу смогу попасть только в понедельник. Что делать до понедельника, не могу даже воду глотать?
Теги: отекает горло что делать, отекло горло температуры нет, отёк горла
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2011 года

6 ответов

Здравствуйте!!! Отёк где??? -в левой заушной области? Покраснение в этом месте есть? Из левого уха выделения есть???
-1
Елена 2011-01-22 16:33
Я не понимаю что значит "заушной области", так как горло у меня отекло, а не ухо. Покраснение горла вроде как есть, а выделений из уха нет
-1
Елена 2011-01-22 16:34
Мне нужно как-то облегчить свое состояние до понедельника
Горло можно орошать биопарокс, гексоралом, ингалиптом, тантум-верде. В ухо капать отипакс, в нос сосудосуживающие капли(ИЛИ: назол, називин, ринофлуимуцил, ксилен) При сильной боли принимать либо найс, кеторол
Андрей 2012-03-28 13:54
Здравствуйте! В который раз отекает горло за гландами. Врачи сказать ни чего не могут. Антиаллергены не помогают. Что же сделать? Отек Винке уже был, лежал в больнице. Ни каких советов "на будущее" не получил! В домашних условиях могу я убрать его? Спасибо
Здравствуйте! Необходим осмотр специалиста, поскольку необходимо определиться с причиной отека (будь это аллергия или инфекционный процесс).
P. S. Будьте здоровы!
-2