Отек на лице слева, болит горло слева

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Уже не впервый раз отекает лицо, с левой стороны, верхнее и нижнее веко и боль в шее слева, глотать не больно. Что это? Врачи понять не могут.
Теги: лицо, отек, горло, боль, отек лица слева, болит горло и отекло лицо, болит горло отекло лицо
Категория: Терапевт

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-15 23:20
Здравствуйте. Односторонний отёк лица моет вызвать локальная инфекция в области придаточных пазух носа, зубов, миндалин. При этом затрудняется отток и образуется застой лимфы в лимфоузлах нижней челюсти. Изредка затруднение оттока бывает из-за шейных миозитов. Бывают также односторонние аллергические отёки лица. Внимательно проанализируйте, после чего появляется отёк, проконсультируйтесь с терапевтом, ЛОР, стоматологом, причина, я думаю, отыщется.