Боли и отек ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. У меня такая проблема, стали отекатб ноги. Ровно год назад делала узи вен нижних конечностей и нечего. Ни тромбов ни варекоза. Славо богу. Ставят хондроз. Но я не слышала чтобы при хондрозе ноги отекали. Их толи жгет толи рвет не понятно. И самое интересное то одну то другую. И боль то в одном месте то в другом. Вот сейчас сидеть не могу боль в левой ноге и по всей ноге и доходит до ягодицы и выше в поясницу. Вены на ногах ппроглядываются. Проверяю Проверяю их каждый год, все отлично. Но почему отек? Летом совсем не болели и не отекали. Самое интересное что это уже в течение 3-4 лет. И когда я стою на левой ноге боль в пояснице с левой и бедре. Часто боли в левой руке, немение и все еще идет в шею и лицо. А руки бывает как будто к ним гири к запястьям. У меня грудном отделе протрузия и пояснице мелкие грыжи. Как показало МРТ. Пугает жение и отечность. Еще за четыре месяца сильно набрала вес, была 73 а сейчас 81 и это при росте 162 см. У меня ребенок 2, года постоянно на руках и работаю продавец.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-19 11:13
Здравствуйте.
Боли, которые Вы описываете, связаны с изменениями в позвоночнике. Лечением нужно заниматься у невролога, а при необходимости и нейрохирурга. В плане отечности Вам необходимо обратиться к терапевту и проверить функцию почек, а у эндокринолога- функцию щитовидной железы.
Всего доброго.